Torneo pcial 2011

Torneo pcial 2011
MDP

domingo, 3 de octubre de 2010

FINALES DE AJEDREZ - FAOGBA

FINAL SUB 9 y SUB 11
Domingo 10 de octubre
Continúa lunes 11
3 rondas por día desde las 10:30 hs.
Clasificados del Circuito Infantil y ranking superior a 1770 (sub 9) y 1820 (sub 13)
Sistema suizo 6 rondas 1.00 hs por jugador
Inscripción: $ 40
Escuela Grau de Morón - Salta 150 (Morón)

FINAL SUB 13 y SUB 15
Sábado 9 de octubre
Continúa domingo 10 y lunes 11
2 rondas por día * desde las 10:30 hs.
Clasificados del Circuito Infantil y ranking superior a 1850 (sub 13) y 1880 (sub 15)
Sistema suizo 6 rondas 1.30 hs por jugador
Inscripción: $ 40
SOCIEDAD ITALIANA DE MERLO
Av. Libertador 188 Merlo (entrada por Vicente López, frente al mástil)

clasificados sub 11
1PERNAS, AGUSTIN AJELAM * Matanza 0,0 5,5 0,0 5,5 5,5 6,0 2 24,5 GANADOR circuito
2 BARRIONUEVO, DANIELA AJELAM * Matanza 4,5 0,0 4,0 4,5 5,0 0,0 2 20,0
3 BIONDI, LUCIA Hurlingham 0,0 0,0 4,5 4,0 4,0 4,0 2 18,5
4 OSTOICH, MARIANO R. GRAU * Morón 4,5 * 4,0 5,0 * 5,0 18,5
5 PAGANO, GABRIEL C. STA. MARIA * San Miguel 0,0 0,0 4,0 4,0 4,0 4,0 2 18,0
6 AVILA, FRANCISCO C. STA. MARIA * San Miguel 4,0 4,0 0,0 0,0 3,0 4,0 2 17,0
7 BERARDO, TOMAS (Sub 9) AJELAM * Matanza * 5,5 4,0 * 5,5 15,0 a sub 9 ?
8 ACUÑA, JAVIER Ituzaingó 0,0 0,0 3,0 3,0 3,0 3,5 2 14,5
9 SANCHEZ, BRANDON C. STA. MARIA * San Miguel 3,0 3,0 0,0 2,0 3,0 1 12,0
10 PORTA, NICOLAS Caba * * 6,0 6,0 * 12,0 extrafederativo
11 BRIZUELA, NEHUEN R. GRAU * Morón 1,5 * 2,0 2,0 2,0 0,0 1,0 8,5
12 AGUILAR. EMILIANO C. STA. MARIA * San Miguel * 3,0 4,0 * * 7,0
13 SILVA , SANTIAGO Lujan 2,0 2,0 * 2,0 0,0 0,0 1,0 7,0
14 FRIDENBERGER, SANTIAGO Gral.Rodríguez * 3,5 * * 1,0 2,5 7,0
15 CANCHANYA, ALEXANDRE S. ITALIANA * Merlo * * 3,5 3,0 * 6,5
16 BOERO, SANTIAGO S. ITALIANA * Merlo * * * 3,0 3,5 6,5
17 SILVA, ALEX CAM3 * Caseros 3,0 3,0 * * * 6,0
18 LAWAISSE, LISANDRO R. GRAU * Morón * * 3,0 * 3,0 6,0
19 MARCHESE, MELINA S. ITALIANA * Merlo * * 3,0 * 3,0

clasificados sub 13

1 SABATINO, SEBASTIAN Hurlingham 6,0 6,0 5,0 5,0 0,0 0,0 2,0 24,0 GANADOR circuito
2 GOMEZ CAMACHO, MICAELA C. STA. MARIA * San Miguel 4,0 4,0 4,5 0,0 5,0 0,0 2 19,5
3 ROZADO, ELIZABETH R. GRAU * Morón 0,0 4,5 3,5 0,0 4,0 3,5 2 17,5
4 ROTZIN, EROS Moreno 3,5 0,0 4,0 3,5 4,0 0,0 2 17,0
5 RODRIGUEZ, AGUSTINA AJELAM * Matanza 4,0 2,0 3,0 0,0 0,0 4,0 2 15,0
6 BLANCO, TOMAS AJELAM * Matanza 5,0 3,5 4,0 * * 12,5
7 PEREYRA, LUCAS C. STA. MARIA * San Miguel * 3,0 2,0 * 3,0 3,5 11,5
8 ORTIZ, NAHUEL R. GRAU * Morón * 3,0 2,0 2,0 3,0 0,0 1,0 11,0
9 ROLDAN, MARTIN R. GRAU * Morón 3,0 * 4,0 1,5 2,0 10,5
10 PERNAS, AGUSTIN (Sub 11) AJELAM * Matanza * * 5,0 * 5,5 10,5 a sub 11 ?
11 FRIDENBERGER,ALEXIS Lujan * 3,5 * * 2,0 4,0 9,5
12 ZALLA, NAHUEL AJELAM * Matanza * * * * 4,5 5,0 9,5
13 OBREGON, MELANY C. STA. MARIA * San Miguel 2,0 * 3,0 * 3,0 8,0
14 ALSTUT, JAVIER C. STA. MARIA * San Miguel 2,0 * * * 3,0 3,0 8,0
15 GIMENEZ, LAUTARO C. STA. MARIA * San Miguel * * 2,0 * 3,0 3,0 8,0

Clasificados sub 15

1 SOSA, TOMAS (Sub 13) Hurlingham 6,0 5,0 5,5 5,5 0,0 0,0 2,0 24,0 GANADOR circuito a sub 13 ?
2 RODRIGUEZ, LEANDRO AJELAM * Matanza 0,0 4,0 5,5 4,5 4,0 0,0 2,0 20,0
3 CARDOZO, DIEGO (Sub 13) S. ITALIANA * Merlo * 0,0 4,0 4,5 4,0 5,0 1 18,5 a sub 13 ?
4 CERVIGNO, FAUSTINO Moreno 3,0 4,0 3,5 4,0 0,0 0,0 2 16,5
5 DUARTE, HERNAN Hurlingham 0,0 4,5 3,5 4,5 * 3,0 1 16,5
6 BIONDI, SANTIAGO Hurlingham 3,0 4,0 3,0 0,0 0,0 4,0 2 16,0
7 MARCHESE, LUCAS (Sub 13) S. ITALIANA * Merlo 4,0 3,0 3,5 3,0 0,0 0,0 2,0 15,5 a sub 13 ?
8 MARTINEZ, ANDRES S. ITALIANA * Merlo * 4,0 3,0 4,0 0,0 3,0 1 15,0
9 ZALLA, LUCAS AJELAM * Matanza * * 3,5 4,0 4,0 3,5 15,0
10 MARQUEZ, NICOLAS AJELAM * Matanza 4,0 3,0 * * 4,5 3,5 15,0
11 AMADEO, PABLO AJELAM * Matanza 3,5 3,0 3,0 3,0 0,0 0,0 2,0 14,5
12 DI GUIDA, BELEN S. ITALIANA * Merlo 3,5 * 3,0 3,0 3,5 13,0
13 PAIVA, FABIAN C. STA. MARIA * San Miguel 3,0 3,5 0,0 2,0 * 3,5 1 13,0
14 ROTZIN, NAHUEL Moreno 0,0 2,5 * 3,0 3,0 2,0 1 11,5
15 GOMEZ CAMACHO, LILEN C. STA. MARIA * San Miguel 0,0 2,0 0,0 3,0 2,0 1,5 2 10,5
16 BRADFORD, AXEL S. ITALIANA * Merlo * * * 4,0 2,5 3,5 10,0
17 MOLINA, PABLO R. GRAU * Morón * * * * 5,5 4,5 10,0
18 TACHELLA, PABLO S. ITALIANA * Merlo * * * 3,0 3,0

No hay comentarios:

Seguidores de nuestros jugadores

Páginas vistas en total

Follow by Email

Se ha producido un error en este gadget.